Будут созданы правила для томских перевозчиков

На заседании транспортного комитета, мэр Томска Николай Николайчук высказал перевозчикам ряд претензий. Мэр настаивал, чтобы на одном маршруте был один ответственный перевозчик. Также он попросил прописать нарушения, за которые с перевозчиками можно будет расторгнуть договор. Сейчас перевозчики собираются и прорабатывают возможные варианты этого договора. Они хотят предусмотреть грубые нарушения, чтобы не получилось, что договор можно расторгнуть за технические мелочи», — отметила начальник отдела организации и контроля пассажирских перевозок Томска Ольга Свахина.
Напомним, Николай Николайчук считает, что тариф на проезд в маршрутках должен быть 15 рублей. Но, по словам мэра, повышение тарифа может состояться только после того, как с перевозчиками подпишут соглашение и они упорядочат рынок.
Ранее участники общественного движения «Дороги Томска» направили мэру Томска список из десяти требований, которые, по их мнению, нужно выполнить прежде, чем повышать цены за проезд. По их мнению, транспорт должен ходить до 12-ти часов ночи, а перерыв между рейсами должен стать меньше. Общественники просят выложить график движения транспорта в интернете. Также среди требований — запрет для водителей курить во время движения, пить кофе, разговаривать по телефону и слушать «шансон». Требования поддержали более 2 тысяч томичей.
Повысить тариф за проезд в маршрутках с 12 до 17 рублей, на трамваях и троллейбусах — с 7 до 12 рублей городская тарифная комиссия предложила в конце прошлого года. Как позднее сообщили в администрации Томска, решение о стоимости проезда в транспорте будет принято в марте.

Источник: ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 8 =