Денис Штенгелов: «Красная звезда» будет работать»

«Красная звезда» – развивающееся предприятие. В 2012 году на фабрике отмечен 30%-й рост производства, продукция выходит на новые рынки, расширяется ассортимент

12 февраля коллективу томской кондитерской фабрики «Красная звезда» был представлен будущий директор — Вячеслав Вишневский. Назначение нового руководителя из команды КДВ красноречиво говорит о том, что владельцы холдинга «Кондитерский дом «Восток» и собственники «Красной звезды» нашли точки соприкосновения — продавец и покупатель готовятся к сделке.

Разговоры о том, что собственники «Красной звезды», три Дмитрия — Гришаев, Зубач и Урусов, продают фабрику, облетели Томск еще в конце декабря. Обсуждалось, что «конфетку» намерен приобрести холдинг «КДВ-групп». Тогда один из совладельцев предприятия, Дмитрий Зубач, подтвердил «ТН»: интерес со стороны потенциального покупателя к предприятию есть, детальные переговоры только предстоят.

Совладелец «КДВ-групп» Денис Штенгелов тогда добавил: еще вопрос, закончится ли диалог сделкой.

И вот на днях стало известно: сделка очевидна. На фабрику в качестве управленцев заходит команда генерального директора «КДВ-групп» Дениса Штенгелова. В качестве руководителя коллективу предприятия представлен Вячеслав Вишневский.

Вячеслав Вишневский известен томичам по карьере футболиста, но мало кто знает, что уже около пяти лет он работает в «КДВ-групп», где зарекомендовал себя в качестве успешного управленца — последние годы он возглавлял «Кемеровский кондитерский комбинат». Футбол по-прежнему занимает место в его жизни, но уже не более, чем хобби: для поддержания формы, и чтобы усилить позиции корпоративной команды «Восток».

Сам факт купли-продажи «конфетки» еще не случился.

— Конечно, представление сотрудникам Вишневского, который не первый год работает в составе нашего холдинга, говорит о вполне конкретных намерениях и действиях со стороны «КДВ-групп», — сказал «ТН» Денис Штенгелов. — Однако рано заявлять, что Вишневский уже именно директор, а собственники фабрики сменились: процесс идет.  В частности, новый руководитель может быть назначен только когда состоится совет директоров, и эти формальные процедуры еще впереди.

Официально директором фабрики Вишневский станет не ранее чем через две недели (когда состоится совет директоров, где будет принято соответствующее решение). КДВ-групп станет собственникам «Красной звезды» и того позже. Говорят, продавец и покупатель договорились о рассрочке платежа. Если взять во внимание историю сделок КВД, то процессы растягивались от 3 месяцев до 2-3 лет.

Кстати, информацию о том, что на фабрике уже начались кадровые перестановки и тем более сокращения, Денис Штенгелов категорически опроверг:

— Покупаем действующий бизнес: фабрика функционирует (и будет продолжать работать), и новому руководителю сейчас не до кадровых революций — он принимает предприятия, знакомится с документами.

Наша справка

Вячеслав Вишневский — экс-футболист клубов  РФПЛ «Томь» и «Анжи». Начав спортивную карьеру в 1994 в «Томи», Вишневский сменил немало клубов. Защищал цвета «Уралмаша» (Екатеринбург), «Металлурга» (Красноярск), «Балтики» (Калининград), поиграл за подмосковный «Сатурн». Сезон 2004 года футболист провёл в «Анжи» (Махачкала), затем на Украине выступал за «Таврию» (Симферополь). Шесть лет назад Вишневский оставил спортивную карьеру и нашел себя в новом профессиональном качестве.

Вячеслав Вишневский — уже давно не спортсмен, а успешный менеджер. На фото в «Одноклассниках» — на отдыхе с женой Юлией и сыном Мирославом.

 

Владельцы «КДВ» и «Красной звезды» готовятся сесть за стол переговоров

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =