Дилерский центр инновационной продукции начал заключать договоры с предприятиями

Первый клиент заключил договор с областным Дилерским центром инновационной продукции. Им стало научно-производственное объединение «Завод композиционных строительных материалов» (ЗКСМ).

Cогласно первому техническому заданию, выданному на первый квартал 2014 года, областной Дилерский центр обеспечит заключение договоров поставки продукции НПО ЗКСМ не менее 500 кубометров. Кроме того, центр начнет переговоры о внесении вермикулита в проектную документацию капитальных ремонтов в нескольких муниципальных образованиях Томской области. Так, инновационную разработку ЗКСМ уже в этом году начнут внедрять Кожевниковский, Верхнекетский, Чаинский, Асиновский, Молчановский, Шегарский , Томский районы, а также ЗАТО Северск.

– Для развития предприятия мы всегда используем все предоставленные областью возможности. Недавно созданный областной Дилерский центр для нас также является возможностью увеличить объем продаж продукции. Я сам также прохожу обучение в школе менеджеров по продажам инновационной продукции — мало разработать качественный продукт, важно его достойно представить потенциальному потребителю, — сообщил коммерческий директор НПО ЗКСМ Андрей Васюков.

Все условия взаимодействия областного Дилерского центра и инновационной компании прописаны в техзадании, которое было разработано специально для ЗКСМ. Такая схема работа будет выстроена в отношении каждого из предприятий, кто заключит договор с Дилерским центром, который кроме непосредственной продажи инновационной продукции, предоставляет услуги проведения маркетинговых исследований, написания бизнес-планов,  сопровождает компанию в процессе участия в гос.закупках и выставках.

Напомним, по результатам конкурса в рамках проекта по созданию Центра стимулирования спроса на инновационную продукцию возможность пройти бесплатный курс обучения получили 20 человек. Идею создания в области Центра стимулирования спроса на инновационную продукцию губернатор Томской области Сергей Жвачкин озвучил на заседании Ассоциации инновационных регионов России в рамках XV Томского инновационного форума INNOVUS-2013. Центр стимулирования спроса будет решать две задачи: готовить менеджеров продаж и реализовывать инновационную продукцию по дилерским соглашениям с компаниями.  Дилерскийцентр инновационной продукции решает одну из двух больших задач Центра стимулирования спроса: реализовывает  инновационную продукции по дилерскимсоглашениям с компаниями.

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 12 =