До 1 января весь муниципальный транспорт будет оснащен спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS

Аукцион на поставку необходимого оборудования и выполнение работ по его установке, монтажу и вводу, уже завершен. С победителем ООО «НТП  КИБЕРЦЕНТР»  будет заключен договор на сумму 4 млн. 570 тыс. рублей.
На эти средства предполагается оснастись спутниковой системой навигации 170 муниципальных троллейбусов, трамваев и автобусов, а также оборудовать диспетчерский центр. По словам руководителя муниципального Центра организации и контроля пассажирских перевозок Александра Фадеева, оборудование должно быть установлено на муниципальный транспорт до 1 января.
«По законодательству с 1 января мы должны начать передачу данных о передвижении муниципального транспорта в Ространснадзор, — отметил Александр Фадеев. – Спутниковая навигация позволит нам абсолютно точно знать, где находятся транспортные средства в данный момент времени, отследить на карте все его передвижения, остановки, скоростной режим . В будущем этот сервис станет доступным и всем томичам».
Установка спутниковой системы позволит также убрать с улицы диспетчерские будки, которые не украшают центральные магистрали.
К маю, по словам руководителя Центра организации и контроля пассажирских перевозок, на городских остановках  появятся первые 10 информационных табло. На них можно будет посмотреть, через сколько минут подойдет тот или иной маршрут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − семнадцать =