Доярка из Томской области заняла 7-е место на всероссийском профессиональном конкурсе

В десятку лучших операторов машинного доения России вошла Елена Ребеза из ООО «Сибирское молоко» Асиновского района.

Всего в профессиональных состязаниях принимали участие 56 человек из 54 регионов России. Конкурс проходил на базе сельхозкооператива «Тепелево» в Нижегородской области и собрал лучших представителей молочной отрасли. Работа конкурсантов оценивалась на нескольких этапах: «Проверка теоретических знаний», «Разборка и сборка доильного аппарата», «Санитарная подготовка участника» и «Доение коров в доильном зале». Соревнования проходили в течение двух дней, по их итогам томская участница набрала 93,39 балла из ста возможных.

Елена Ребеза показала лучший результат за всю историю участия томских доярок в конкурсе. Как отмечают специалисты областного департамента по социально-экономическому развитию села, на качестве подготовки участников всероссийских конкурсов в сфере АПК сегодня сказывается прежде всего уровень проведения областных Сельских игр и конкурсов профмастерства, которые дают возможность работникам сельского хозяйства для совершенствования в профессии.

Стаж работы Елены Ребезы в животноводстве составляет более 20 лет, 11 из них — в ООО «Сибирское молоко» Асиновского района. С 2007 года она неоднократно принимала участие в областных соревнованиях операторов машинного доения коров: дважды входила в тройку победителей регионального профессионального конкурса, в 2015 году заняла первое место.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/3850

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =