ФК «Томь» сыграла вничью с «Чайкой»

В минувшее воскресенье «Томь» в Песчанокопском встречалась с местной «Чайкой» в рамках 19-го тура Олимп-ФНЛ.

Команды сыграли вничью – 1:1. Томичи почти год не могли забить гол в выездной встрече. Последний раз «Томи» удавалось забить в гостевом матче 13 ноября 2019 года.

Как и в прошлых играх, в составе томичей отсутствовали Виталий Денисов, Дмитрий Арапов, Евгений Баляйкин, Чиди Оcучукву, Ричлорд Эннин, Максим Казанков. Теперь же к ним добавились Олег Леонов и Даниил Пенчиков. Пресс-служба клуба не сообщает о причинах непопадания данных футболистов в состав. Также пока нет официальной информации о главном тренере «Томи» Александре Кержакове, который, по информации СМИ, заразился коронавирусом. Наставник пропустил уже третий матч.

В заявку на матч с «Чайкой», помимо основных 11 игроков, попали лишь четыре полевых футболиста и голкипер.

Счет в матче был открыт на 4-й минуте после точного попадания полузащитника хозяев Артема Кулишева. Сравнять счет томскому коллективу удалось только во втором тайме. Нападающий Максим Дмитриев отличился на 59-й минуте. Этот гол стал дебютным для 19-летнего нападающего томичей.

После этого матча ФК «Томь» набрала 11 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. Читайте мнения футбольных экспертов о предстоящих играх томской команды здесь.

Следующий матч «Томь» проведет 7 ноября на домашнем поле с «Оренбургом».