Инвалид организовал героиновый наркопритон

В мае месяце на пульт дежурной части Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области от жителей г.Томска неоднократно поступали сообщения о том, что в одном из домов Кировского района города собираются люди для потребления наркотиков.

В рамках проверки данных сообщений сотрудники Управления установили, что по указанному адресу, действительно, находится наркопритон.

Его содержателем оказался 40-летний ранее не судимый мужчина, инвалид 3 группы, состоящий на учете в Томском областном наркологическом диспансере с диагнозом «алкоголизм».

К слову, данная группа инвалидности, согласно Трудовому кодексу РФ, позволяет вести трудовую деятельность, однако гражданин в данном случае выбрал иной источник дохода. В свою однокомнатную квартиру, находящуюся по ул.Кулева, он пускал наркозависимых девушек «легкого поведения» за 100-200 рублей.

Стоит отметить, что хозяин квартиры всегда заставлял своих «гостей» сразу убирать из комнаты вещественные доказательства, однако в момент, когда в квартиру зашли наркополицейские, они этого не успели сделать.

В результате, в ходе осмотра помещения, сотрудниками Управления были обнаружены и изъяты предметы для потребления наркотиков.

Мужчина полностью сознался в содеянном преступлении.

Уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.232 УК РФ (содержание наркопритона), передано в Кировский районный суд г.Томска.

Ему грозит до 4-х лет лишения свободы.

В отношении двух девушек, находившихся на момент проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире в состоянии наркотического опьянения, составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =