Известная пианистка провела в Томске мастер-класс и концерт

В рамках Общероссийского проекта «Новое передвижничество» для участников программы «Юные дарования Томска» состоялся мастер-класс  солистки Московской государственной академической филармонии, пианистки Екатерины Мечетиной.

В нем приняли участие шестеро участников программы «Юные дарования Томска». Они продемонстрировали несколько музыкальных произведений и получили от пианистки практические советы по их исполнению.

Екатерина Мечетина – лауреат нескольких международных конкурсов, премии президента РФ для молодых деятелей культуры, молодежной премии «Триумф», член Совета при президенте РФ по культуре и искусству. Помимо мастер-класса пианистка дала  концерт в Органном зале Томской государственной филармонии.

Программа «Юные дарования Томска» направлена на развитие интеллектуального потенциала города и сохранение традиций профобразования в сфере культуры и искусства, а также привлечение ресурсов для поддержки одаренных детей.  В Томске в рамках программы уже прошло шесть мастер-классов с участием известных деятелей искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + пятнадцать =