Котельные на ул. Водяной, в с. Дзержинское и пос. Сосновый бор передадут в эксплуатацию «ТГК-11»

На штабе по подготовке к отопительному сезону заместитель мэра по городскому хозяйству Максим Резников сообщил, что соответствующие договоренности достигнуты и «ТГК-11» приступит к эксплуатации котельных с 1 октября.

Официально отопительный сезон начался только для объектов социальной сферы. Соответствующее постановление было подписано мэром 18 сентября. На 19 сентября количество подключенных объектов составляло уже 166. В жилые дома тепло начнут подавать тогда, когда среднесуточная температура в течении 5 дней будет опускаться ниже +8 градусов. По прогнозам метеорологов до конца недели этого не произойдет.

На штабе было отмечено, что текущий ремонт сетей был проведен в полном объеме и согласно утвержденным графикам. Капитальный ремонт и реконструкция квартальных и магистральных сетей продолжатся до конца сентября.

Жители ул.Гагарина и пер. Батенькова получат горячую воду до конца недели, в дома на ул.Татарской и ул.Профсоюзной горячее водоснабжение после капремонта будет возобновлено в понедельник, на ул. Гоголя  работы завершатся к 28 сентября.

По информации «ТГК-11» в пятницу начнутся работы по замене 262 метров трубы в районе ул. Яковлева. Так как 130 метров трубы проходит под проезжей частью, до конца месяца на этой улице будет закрыто движение транспорта. Это вынужденная мера, поскольку труба изношена и 4-5 раз в год здесь приходится раскапывать дорогу для ликвидации аварийных ситуаций.

На сегодняшний день готовность жилых домов под управлением УК  к приему тепла составляет 87,3 %, по ведомственному жилью, ТСЖ и ЖСК – 76,2 %.

Пресс-служба администрации г.Томска

Одна мысль про “Котельные на ул. Водяной, в с. Дзержинское и пос. Сосновый бор передадут в эксплуатацию «ТГК-11»”

  1. А как же знаменитый двигатель капитализма — КОНКУРЕНЦИЯ? ВЕДЬ ЯВНЫЙ же МОНОПОЛИЗМ ЭТОЙ КОМПАНИИ КОТОРАЯ НА КОРНЮ ВСЁ СКУПАЕТ. НЕ, так мы капитализм правильный НЕ ПОСТРОИМ. Опять придётся ломать через коленку и заново отстраивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − семь =