Лицо с листовки: Иван Семкин о возвращении в Томск

В июне казалось, что студента политеха Ивана Семкина в лицо знает весь город. С каждого второго столба горожанам улыбался пропавший парень, которого пытались найти родственники и друзья. К этим поискам активно подключились и социальные сети. Пост в только что созданной тогда группе поиска всех и вся «Шесть рукопожатий» на сайте «ВКонтакте» набрал триста перепостов. Спустя неделю Иван нашелся в больнице скорой медицинской помощи – врачи узнали лицо с листовки. Через пару часов парня забрали родители, все лето он провел на малой родине, в Лесосибирске. Память к Ване вернулась полностью, но о событиях той загадочной недели июня он вспоминать не любит. Говорит, что хотел бы забыть все как страшный сон и «теперь все хорошо».

В Томск Семкин вернулся в сентябре и успешно защитил магистерский диплом. Правда, не красный. Но по этому поводу он не переживает.

– Это не так уж и важно, – философски замечает Иван, – самое главное, чтобы в голове остались знания от учебы.

Молодой человек работает в сервисной нефтяной компании. Следит за показаниями приборов и ремонтом телесистем на нефтяных скважинах Западной Сибири. Встречается с друзьями, строит планы на будущее и иногда заходит в группы в социальных сетях, которые занимаются поиском пропавших.

– Всем, кто меня поддерживал и помогал, огромное спасибо, – говорит Семкин, – Сейчас много разных групп, например на «ВКонтакте», которые ищут людей, помогают кому-то, кто в этом нуждается. Я стараюсь по мере возможности в этом участвовать, потому что испытал все на своей шкуре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 15 =