Мэрия Томска будет привлекать в туристическую отрасль иностранных гидов

В рамках празднования 410-летия преподаватели и студенты из разных стран бесплатно проводили экскурсии по Томску на русском, немецком и английском языках. Томичи отметили, что на экскурсиях гости города отработали как профессиональные гиды. В связи с этим принято решение продолжить работу по привлечению зарубежных экскурсоводов и после юбилейных мероприятий.

Напомним, что экскурсоводами выступали студенты и преподаватели из Германии, Сальвадора, Египта, Иордании, Индии, Турции, Колумбии, Болгарии и Чехии. Маршруты экскурсий начинались на Воскресенской горе и заканчивались в Театральном сквере.

Томичи, побывавшие на этих экскурсиях, в своих отзывах написали, что иностранные гости очень хорошо знают материал и рассказывают о Томске с большой любовью.

В свою очередь, в управлении культуры администрации города отметили, что в Томске не хватает гидов-переводчиков, поэтому мэрия ищет новые формы работы в сфере туризма. В частности опыт с привлечением иностранных студентов и преподавателей для ведения экскурсий будет практиковаться в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + одиннадцать =