Минрегионразвития РФ поддержал реновацию проекта «Зеленая фабрика»

На совещании под руководством заместителя министра регионального развития РФ Владимира Дедюхина по развитию томского проекта «Зеленая фабрика» БИНБАНК подтвердил готовность финансировать нового инвестора — компанию «Эталон М», выступающую сегодня правообладателем имущественного комплекса фабрики.

Чтобы достроить и запустить предприятие, банк вложит 600 млн рублей. Полный объем инвестиций с учетом развития предприятия достигнет почти 4 млрд рублей. Объем производства на старте планируется на уровне 150 тыс. кубометров в год.

В ближайшее время Внешэкономбанк приступит к экспертизе проекта, следующим этапом будет его рассмотрение на инвестиционной комиссии в Министерстве регионального развития РФ, затем — на правительственной комиссии.

Участвовавший в совещании заместитель губернатора Томской области Юрий Гурдин подчеркнул: «Минрегиону важно знать, что ранее выделенные для поддержки проекта бюджетные средства потрачены не впустую — они были направлены на строительство дороги, которая функционирует и помогает развиваться поселку, где разместится деревообрабатывающий комбинат».

Прежде чем приступить к реновации проекта, стороны изучили лесосырьевую базу территории, транспортную схему, возможность подключения к инженерной инфраструктуре. Исследования показали, что имеющихся мощностей для работы предприятия достаточно.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + шестнадцать =