Муниципальные служащие Томска пополнят ряды народных дружинников

Предложение об этом обсуждалось накануне в ходе встречи заммэра по безопасности Евгения Сурикова и командиров томских народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, осуществляющих свою деятельность на территории Томска.

Открывая встречу, Евгений Суриков обозначил основные задачи, стоящие сегодня перед дружинниками, в том числе, обеспечение общественного порядка и содействие правоохранительным органам в раскрытии и пресечении правонарушений, а также обеспечение защиты прав и свобод горожан.

Сегодня в Томске действует шесть народных дружин и три объединения правоохранительной направленности. Представители каждой их них, в том числе, коллективов Томлесдрева, ЧОП «Айсберг», «Томского пива» и казачества, рассказали о том, какие проблемы сегодня есть у дружин, какие пути их решения они видят. Все они сошлись во мнении о том, что необходимо привлекать в ряды объединений и дружин как можно больше томичей.

«Районные администрации мотивируют коллективы предприятий и организаций пополнять ряды дружинников, в том числе, и на личном примере. Сегодня документы ряда сотрудников мэрии находятся на рассмотрении в полиции для включения их в состав народных дружинников», — отметил Евгений Суриков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + четыре =