На юбилей Томска приедут военные реконструкторы из других городов Сибири

Об этом рассказал руководитель военно-исторического объединения «Крепость» Алексей Кузьмин. По его словам, в юбилейных мероприятиях помимо томичей примут участие 40 участников омского военно-исторического клуба, который специализируется на реконструкции эпохи освоения Сибири.

«На Воскресенской горе, где будет дан старт празднику, участники клуба будут одеты в костюмы эпохи Ивана Грозного и Бориса Годунова. Ребята привезут с собой пушки и пищали», — пояснил Алексей Кузьмин.

Томскими участниками военно-исторических объединений в юбилейных мероприятиях будет представлен Томский пехотный полк и 4 томских дивизии, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

С 10 часов 13 сентября в переулке Спортивный развернется выставка военной ретро-техники. После начала праздника на Новособорной (примерно в 13.00) военно-историческое сообщество переместится в левый участок площади. Омичи представят зрителям реконструкцию боя 17 века. Дети и взрослые смогут сфотографироваться с реконструкторами и принять участие в мастер-классе по использованию холодного оружия .

«Надеемся, что нам удастся в полной мере представить горожанам живую, открытую военную историю Томска, — поделился Кузьмин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 3 =