Начался монтаж новой остановки на ДОСААФ

Первый остановочный комплекс в рамках реализации проекта «Новые остановки Томска» появится в районе ДОСААФ.

Монтаж новой современной конструкции общей площадью 145 кв. метров на этой остановке уже начался и займет еще около 10 дней.

Помимо остановочной площадки здесь разместится павильон, в котором будет производиться продажа цветов, овощей и фруктов, киоск для печатной продукции, платежные терминалы, кнопка вызова полиции и круглосуточное видеонаблюдение, электронное информационное табло о движении городского транспорта.

Как пояснил директор «Агентства развития города» Денис Востриков, пока на информационном табло будет отражаться движение только муниципального транспорта, на котором установлена система навигации ГЛОНАСС. В дальнейшем к системе будут подключены остальные перевозчики.

Он также подчеркнул, что остановочный комплекс возводится на средства инвестора, которые будут ему возвращены агентством за счет сдачи в аренду коммерческих площадей.

«Реализация всего проекта «Новые остановки» будет происходить на привлеченные средства частных инвесторов. В феврале «Агентство развития города» проведет первый аукцион на право аренды торговых площадей в новых остановочных комплексах на Иркутском тракте», — сообщил Денис Востриков.

К маю на Иркутском тракте появится не менее 14 новых остановочных комплексов.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Одна мысль про “Начался монтаж новой остановки на ДОСААФ”

  1. Руский-Турецкая строительная организация » МЕТРО ПОЛИТЕН СТРОЙ» выполнит ген и субподряд всех видов строительства. В организации насчитывается более 150 специалистов со всей соответствующей документацией, также имеется необходимая техническая комплектация для выполнения строительных работ. +7 926 218 55 11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 6 =