Находящийся в международном розыске за дезертирство, гражданин Армении был найден в Томске

Министерством внутренних дел республики Армения гражданин был объявлен в розыск еще в 1998 году за дезертирство. В Томске он совершил преступление — ограбил женщину, сняв с нее золотые украшения. Помимо отбывания наказания в местах лишения свободы он обязан уплатить ущерб от преступления. Соответственно в УФССП России по Томской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности. Ввиду того, что по последнему месту проживания гражданина не нашли, за работу взялся судебный пристав по розыску отдела судебных приставов по Томскому району.

Разыскные мероприятия проводились совместно с сотрудниками ФСБ. Работа велась по всем возможным адресам нахождения гражданина, в том числе в поселке Рыбалово (последнее известное место проживания). Однако нашелся он не в Томском районе, а в областном центре, в одном из домов микрорайона Черемошники.

Подъехав к дому поздно вечером, служители закона увидели разыскиваемого в окно. Однако задержать его оказалось непросто. Фактически Гражданин затаился, предпочитая не открывать дверь, поэтому к операции привлекли сотрудников полиции и собственника квартиры. После того, как дверь все же открыли, выяснилось, что должник решил прятаться до последнего — его пришлось искать буквально по всем углам. В конце концов «пропажу» обнаружили в кухне под мойкой. После задержания гражданина доставили в РОВД для дальнейшего разбирательства.

http://r70.fssprus.ru/news/document22599250/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 1 =