О заболеваемости ОРВИ в Томской области

Управление Роспотребнадзора по Томской области сообщает, что уровни заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями ниже пороговых значений, как в г. Томске, так и по Томской области в целом: на 45,7% и 30% соответственно.

По данным лабораторного мониторинга, среди населения циркулируют вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, адено- и  РС-вирусы), вирусы гриппа не регистрировались.

По данным мониторинга в образовательных учреждениях по причине ОРВИ были закрыты: 1 класс в школе Колпашевского района и 3 группы детей в дошкольных организациях Кожевниковского района Томской области.

В Томской области продолжается прививочная кампания против гриппа. По данным на 21 октября, прививку от гриппа в рамках Национального календаря (из федеральных средств) получили 282 354 человека, из них 107 969 детей. Всего из всех источников финансирования привито 297 916 человек, что составляет 27,7% от численности населения Томской области.

Сроки иммунизации населения против гриппа завершаются. Специалисты призывают томичей и жителей области успеть поставить прививку, поскольку именно вакцина от гриппа является наиболее эффективной формой защиты от вируса, его серьезных осложнений и тяжелых форм заболеваний.

Помните! В случае первых признаков респираторного заболевания необходимо обращаться за медицинской помощью

http://70.rospotrebnadzor.ru/press/release/146028/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =