По подозрению в совершении грабежа задержан 18-летний студент

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Томску обратился мужчина и сообщил, что стал жертвой грабителя. Потерпевший пояснил, что на него напал неизвестный, причинил телесные повреждения и похитил личное имущество.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 18-летний студент одного из образовательных учреждений города Томска.

Установлено, что в начале июля текущего года в ночное время потерпевший возвращался домой. На улице Пушкина на него напал подозреваемый, повалил на землю и нанес множественные удары по телу и голове. После чего сорвал сумку и скрылся с места преступления. Ущерб составил около 9000 рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Октябрьский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж с применением насилия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 12 =