Политехники могут пройти бесплатное медицинское обследование во время «Дней здоровья»

20140414_Dni_zdorovya_7677_LЗавтра в Томском политехе стартуют «Дни здоровья»: студенты и сотрудники ТПУ смогут пройти диагностику для определения уровня сахара в крови, а на следующей неделе для студентов организуют бесплатное комплексное медицинское обследование.

В этом году «Дни здоровья ТПУ» откроются акцией «Победим диабет!». Завтра с 12:00 до 14:00 в Научно-технической библиотеке (ул. Белинского, 55) студенты и сотрудники смогут пройти экспресс-диагностику для определения уровня сахара в крови и получить профилактическую консультацию врача. Как отмечают организаторы, весь процесс диагностики займет 2 минуты, а проведут ее специалисты Центра здоровья Томской областной клинической больницы и санатория вуза.

«Большую часть случаев заболевания сахарным диабетом можно предотвратить, если внимательно относиться к своему здоровью. Поэтому во время «Дней здоровья» политехники пройдут медицинское обследование и узнают больше о здоровом образе жизни», — говорит инженер Центра социальной работы Ольга Воскобойникова.

В это же время в холле библиотеки волонтеры ТПУ проведут акции, посвященные здоровому образу жизни. Политехники получат витамины, фрукты и сделают зарядку.

Кроме того, с 11 по 15 апреля в санатории-профилактории более 200 студентов смогут пройти комплексное обследование, чтобы выявить возможные заболевания на ранней стадии и факторы риска их развития.

«Врачи Томской областной клинической больницы также проконсультируют политехников по результатам обследования.

А те, у кого обнаружатся проблемы со здоровьем, смогут пройти дополнительное обследование и лечение в санатории-профилактории ТПУ»,

— добавляет директор Центра социальной работы Ольга Никифорова.

С подробным планом «Дней здоровья ТПУ»-2016 можно ознакомиться на портале Томского политехнического университета.

Справка:

Диабет — это хроническая болезнь, развивающаяся в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Инсулин — гормон, регулирующий уровень содержания сахара в крови. Общим результатом неконтролируемого диабета является гипергликемия — повышенный уровень содержания сахара в крови, что со временем приводит к серьезному повреждению многих систем организма:  развитию инфарктов, инсультов, снижению остроты зрения, вплоть до слепоты.

http://news.tpu.ru/news/2016/04/04/25012/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =