Политехники устроят спортивный квест и фотоконкурс, посвященный здоровому образу жизни

IMG_6095В Томском политехе продолжаются «Дни здоровья»: в эту субботу студенты и аспиранты вуза смогут поучаствовать в спортивном квесте, который пройдет на стадионе «Политехник». Командам предстоит ответить на вопросы, посвященные здоровому образу жизни и выполнить физические упражнения.

Квест «Дорога к здоровью» пройдет 30 апреля в 14:00 на стадионе «Политехник» (ул. 19 Гвардейской Дивизии, 13). Как сообщают организаторы — волонтеры «Стиля жизни», чтобы поучаствовать в соревновании, необходимо собрать команду из шести человек и зарегистрироваться через форму заявки. Регистрация доступна до 28 апреля.

На квесте политехникам предстоит показать как свою физическую подготовку, так и знания о здоровом образе жизни.

«В этом году тема «Дней здоровья» — диабет. С учетом этого составлены задания, в которых участники покажут свою эрудицию. Кроме того, их ожидают несложные физические упражнения»,

— говорит руководитель волонтерской организации ТПУ «Стиль жизни» Евгения Голянская.

Самые активные участники получат призы: подарочные сертификаты, подарки с символикой Томского политеха и фрукты.

Добавим, в ТПУ также стартовал фотоконкурс «ЗОЖ в моде». Участникам предлагается показать кадры своей активной жизни и занятий спортом. Присылать заявки и фотографии можно на почту lifestyle.tpu@gmail.com.

Напомним, «Дни здоровья» стартовали в ТПУ 7 апреля. Студенты и сотрудники уже прошли бесплатную экспресс-диагностику для определения уровня сахара в крови и поучаствовали в спортивных состязаниях. До конца мая политехников ожидают мастер-классы, акции и конкурсы, посвященные здоровому образу жизни. С подробным планом «Дней здоровья ТПУ»-2016 можно ознакомиться на портале Томского политехнического университета.

http://news.tpu.ru/news/2016/04/04/25174/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =