Полицейские города Томска задержали подозреваемого в совершении разбоя

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о разбойном нападении. Обратившаяся девушка сообщила, что в лифте незнакомый молодой человек достал нож и потребовал отдать сотовый телефон. Получив требуемое, он скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, молодой человек в дневное время вместе с ранее незнакомой ему девушкой зашел в лифт в доме, расположенном на улице Обручева, Октябрьского района и, угрожая ножом, похитил из сумочки потерпевшей сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 11 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8835763

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 2 =