Полицейские Томска задержали молодого человека подозреваемого в совершении кражи из платежного терминала

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску поступило заявление от представителя юридического лица о совершении хищения денежных средств из платежного терминала.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 30-летний томич, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, в ночное время молодой человек проник в помещение магазина, расположенного по улице 5-ой Армии, Ленинского района областного центра, которое он арендовал ранее, и похитил из платежного терминала купюроприёмник, после чего скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 60 тысяч рублей. В настоящее время часть похищенных денежных средств изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7064694

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − один =