Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже дорогостоящих сотовых телефонов

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску с заявлением о хищении товара обратился представитель магазина, специализирующегося на продаже электроники. Мужчина рассказал полицейским, что обнаружил пропажу дорогостоящих сотовых телефонов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 27-летний томич. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По версии следствия, мужчина, дождавшись, когда продавец отвлечется, похитил из под стеллажа с товаром 8 мобильников. Причиненный ущерб составил около 270 тысяч рублей. Сотрудники полиции часть похищенного изъяли и вернули владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Томска.

https://70.mvd.ru/news/item/6907710

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =