Полицейские задержали подозреваемого в хищении имущества из гаража

1-128-800x600В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о хищении скутера и электроинструментов.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый, им оказался ранее не судимый 24-летний томич.

По предварительной информации, подозреваемый через ветхое помещение в гаражном комплексе, путем пролома смежной стены, проник в гараж потерпевшего и похитил скутер, бензопилу и электроточило. Общий ущерб составил более 84 тысяч рублей. В настоящее время все похищенное изъято сотрудниками полиции и передано законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время дело направлено в суд для принятия процессуального решения.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + одиннадцать =