Полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

В дежурную часть УМВД России по городу Томску поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия о том, что в одном из магазинов, расположенных по улице Транспортной, предположительно с использованием автомата, похищены денежные средства. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Томской области был задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

Полицейскими установлено, что около 05.30 часов 19-летний томич зашел в магазин. Достав из-под куртки пневматический автомат и направив его в грудь продавца, он потребовал находящиеся в кассе деньги. Женщина начала выдавать их частями. Нападавший заметил, как продавец нажала тревожную кнопку и, забрав 2500 рублей, выбежал из магазина. Он успел сесть в автомобиль и скрыться с места преступления до прибытия сотрудников частной охранной организации.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории (Октябрьский район) следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следственными органами подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − восемь =