Проекты Крымского федерального университета примут участие в GenerationS

В рамках всероссийского тура GenerationS трек BiotechMed провел образовательный семинар для представителей Крымского федерального университета. Участники получили ответ на главный вопрос всех разработчиков «как найти промышленных партнеров» — участвовать в федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS.

— В этом году Российская венчурная компания переформатировала акселератор GenerationS, реализуя его в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, — сообщила заместитель проректора по научной работе Томского государственного университета Ольга Бабкина.— Вузы как никто другой заинтересованы в построении инновационной инфраструктуры и выстраивании связей с промпартнерами, в том числе используя инструменты «открытых инноваций», которые предлагает GenerationS.

На встрече особое внимание было уделено новому подходу к поиску и «упаковке» проектов для крупных национальных и транснациональных компаний с использованием акселератора GenerationS.

По мнению директора бизнес-инкубатора ТГУ Олега Мальсагова, акселератор GenerationS поможет Крымскому федеральному университету активизировать взаимодействие с промышленными предприятиями: «В Крымском федеральном университете есть большое число проектов в области агро- и биотехнологий, медицины, которые готовы принять участие в GenerationS в этом году. Мы как организаторы трека BiotechMed приложим максимум усилий, чтобы их взаимодействие с партнерами BiotechMed стало максимально продуктивным».

Для справки

Оператором трека BiotechMed федерального акселератора GenerationS выступает Национальный исследовательский Томский государственный университет. Корпоративными партнерами — Группа компаний «Фармконтракт», производственное объединение «Сиббиофарм» и российское представительство Johnson & Johnson.

Основные направления трека— новые фармацевтические препараты и диагностические системы, медтехника, био- и агротехнологии, производство биотоплива и др.

Участники трека смогут побороться за спецпризы корпоративных партнеров трека, претендовать на грант в размере 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, получить доступ к аналитическим инструментам Elsevier.

Заявки принимаются до 30 июня на официальном сайте http://generation-startup.ru/.

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =