Прокурор Советского района г. Томска в судебном порядке потребовал от управляющей компании возмещения морального вреда пенсионеру, упавшему из-за неотремонтированного крыльца

27_12_sovetskiy_krylco_invalidВ прокуратуру Советского района г. Томска поступило обращение пенсионера о получении им телесных повреждений из-за ненадлежащего состояния крыльца одного из подъездов дома № 102 по проспекту Фрунзе. В середине сентября текущего года передвигавшийся с тросточкой 77-летний заявитель вышел из подъезда и запнулся об облом бордюра крыльца. В результате падения он упал на бок, ударился и получил травму.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ремонт крыльца подъезда дома, где проживает пенсионер, был запланирован еще в 2015 году. Однако ООО «УК «Центральная», осуществляющее управление данным домом произвела ремонт крыльца только в октябре 2016 года. Травмированный заявитель находился на стационарном лечении в медицинском учреждении в течении трех недель.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора района Сергей Шабалин направил в суд исковое заявление о взыскании с ООО «УК «Центральная» в пользу пенсионера морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

Иск находится на рассмотрении в Советском районном суде г.Томска.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/6010.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + девять =