Руководитель «Спецавтохозяйства» поблагодарил томичей за народный контроль работы предприятия

В автомобильном паблике «Регион-70» в «Вконтакте» проходит флешмоб «Шпионы», в котором горожанам предлагают фотографировать и делиться снимками и комментариями по уборке Томска от снега с хэштэгом #сахубирает.

Директор муниципального предприятия Евгений Якуба поблагодарил томичей, ставших «народными контролерами», за неравнодушное отношение к очистке города от снега. По его словам, сотрудники предприятия ежедневно мониторят сообщения томичей в социальных сетях, замечания учитываются при составления планов по очистке. Кроме того, Евгений Якуба обратил внимание горожан на то, что снегоуборочная техника работает в большом количестве в дневное время только в случае сильного снегопада или объявления штормового предупреждения. Основная же работа проводится ночью, чтобы не создавать помех транспорту и обеспечивать безопасность дорожного движения. По словам Якубы, желающие томичи могут делиться в социальных сетях и фотографиями ночной уборки.

Также он отметил, что вся техника «Спецавтохозяйства» оснащена системой ГЛОНАСС, позволяющей отслеживать, где и как работает техника, контролировать расход топлива, фиксировать точки работы. Доступ к системе имеют диспетчера «Спецавтохозяйства», а также специалисты управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта и технадзора.

«На компьютере без установленного специального программного оборудования невозможно отследить маршруты техники, а тем более правильно интерпретировать работу машин, понять, какое задание выполняется в данный момент», — отметил Евгений Якуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 11 =