С 1 апреля загородные лагеря Томска начнут комплектовать летние смены

Комплектованием загородных лагерей на период летних каникул будут заниматься учреждения подведомственные департаменту образования и управлению физкультуры и спорта администрации Томска.

Напомним, стоимость путёвок для родителей будет составлять 340 рублей за день пребывания ребёнка в стационарном загородном лагере и 212,5 рублей за день пребывания в загородном палаточном лагере.

Родителям, желающим приобрести путёвку в муниципальный загородный лагерь нужно обратиться в соответствующее учреждение дополнительного образования. Адреса и телефоны учреждений, графики приёма родителей, тематика и продолжительность смен в лагерях размещены на сайте департамента образования в разделе каникулярный отдых детей.

Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться за бесплатной путевкой в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

Также путевки в лагеря с частичной оплатой стоимости можно приобрести, обратившись в профсоюзные комитеты своих предприятий и организаций. Городской департамент образования передал 1 300 таких путёвок в Федерацию профсоюзных организаций Томской области.

Дополнительная информация: чтобы приобрести путёвки в санаторно-оздоровительный лагерь необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр для регистрации, либо позвонить по многоканальному телефону 602-999.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − два =