– Составил протокол на двух автомобилистов, которые припарковались на этой площадке, хотя была возможность оставить машины на другой. А здесь газон, пусть от травы почти ничего не осталось. Тем не менее к газону приравниваются участки, на которых «травянистая растительность утрачена, но может быть восстановлена для возвращения данному участку функции газона».

С 19 июня 2015 года транспортные средства, незаконно оставленные на местах парковки для автомобилей водителей-инвалидов, будут эвакуировать

Федеральный закон от 08.06.2015 № 143-ФЗ вносит в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ряд изменений. Одно из них касается усиления административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов.

На территории Томской области с начала года выявлено 164 водителя, припарковавших свои транспортные средства в местах для автомобилей водителей-инвалидов.

Если раньше это нарушение влекло за собой штраф от 3000 до 5000 тысяч рублей, то с 19 июня 2015 года сумма штрафа составит 5000 рублей. При этом за совершение названного правонарушения вводится эвакуация транспортного средства, которая до настоящего времени не применялась.

Напоминаем, что в соответствии с Правилами дорожного движения транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, спереди и сзади должны быть обозначены опознавательным знаком «Инвалид».

Одновременно с этим в КоАП Российской Федерации вводится административная ответственность за незаконную установку на транспортном средстве опознавательного знака «Инвалид», а также за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен данный опознавательный знак (сумма штрафа за это нарушение составит 5000 рублей, а незаконно установленные опознавательные знаки будут подлежать конфискации).

http://www.gibdd.ru/r/70/news/1659421/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =