Сбербанк помогает сделать пенсионный возраст лучшей половиной жизни

В Томском отделении Сбербанка появляется все больше услуг для пенсионеров. Теперь бабушки и дедушки могут не стоять в очереди на почте, а получать пенсию на карту, совершать покупки и накапливать бонусы, а также открывать вклады и оплачивать коммунальные услуги не выходя из дома.

Экономить и приумножать

– Не все люди понимают, что нужно заботиться о своей жизни и благосостоянии, – считает начальник управления обслуживания и продаж Томского отделения Сбербанка Лариса Шитикова. – Наши новые прогрессивные услуги позволяют людям пожилого возраста быть мобильными, экономить время и деньги, ни от кого не зависеть и правильно распределять свои финансовые возможности.

Начальное звено среди специальных услуг для пенсионеров – социальная карта. Она позволяет получать пенсию быстро и удобно, без очередей на почте и проезда в маршрутках. Наличие карты ведет к целой цепочке бонусов. С помощью нее можно оплачивать коммунальные платежи и услуги связи через банкомат или прямо из дома через Интернет, а также оформлять кредиты и вклады.

– Многие пенсионеры всегда задумываются о завтрашнем дне и имеют какие-то сбережения, – отмечает Лариса Шитикова. – Чтобы они не просто лежали, а работали, нужно открывать вклад. Через Интернет это делать выгоднее: мы экономим за счет автоматизации процесса и можем предложить клиентам больший процент.

Социальная карта дает дополнительный доход даже без оформления вклада: на остаток средств раз в квартал начисляется 3,5% годовых. Кроме того, при оплате покупок стоимостью свыше 200 рублей с помощью карты Сбербанка на счет зачисляется 0,5% от стоимости покупки.

Узнать все возможности

В прошлом году Сбербанк совместно с Пенсионным фондом начал проводить для пенсионеров специальные бесплатные лекции по повышению финансовой грамотности. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы пожилые люди узнавали об изменениях в банковской сфере и о том, какие новые возможности появляются у них самих. Пенсионеров обучают пользоваться продукцией Сбербанка, устройствами самообслуживания, а также совершать операции через Интернет.

– Самое главное – показать людям, как видеть все бонусы, дополнительные возможности и как их считать, – рассказывает Лариса Шитикова. – Пенсионеры – очень внимательные и заинтересованные слушатели. И когда мы показываем, что, получая зарплату на банковскую карту, мы в том числе помогаем экономике и чуть-чуть снижаем инфляцию (так как нет необходимости печатать наличные), они в это вникают и чувствуют сопричастность.

В этом году Сбербанк планирует проводить подобные семинары также совместно с областным советом ветеранов, причем не только в Томске, но и в районах области при помощи видеоконференцсвязи. Идея зарекомендовала себя настолько хорошо, что подобные уроки финансовой грамотности проходят не только для пенсионеров, но и для школьников и молодежи.

Более подробную информацию о новых возможностях, специальных услугах и бонусах для пенсионеров можно получить в любом офисе Сбербанка.

Ближайшие семинары Сбербанка для людей пожилого возраста по повышению финансовой грамотности: 26, 27 и 28 сентября на учебной площадке Томского отделения по адресу: Московский тракт, 6/5.

Дорогие наши самые преданные и верные клиенты!

Вы долгие годы не изменяете дружбе со Сбербанком! Мы говорим вам огромное спасибо за вашу преданность, выдержку, искреннюю привязанность и доброжелательность!

Вся ваша жизнь – пример трудолюбия, искренних человеческих отношений и верности долгу. Так пусть Декада пожилого человека, когда все спешат высказать вам слова благодарности и подарить подарки, продлится гораздо дольше 10 календарных дней!

В эти золотые осенние дни все сотрудники Сибирского банка желают вам здоровья, хорошего настроения, благополучия и радости от общения с близкими людьми! Мы любим вас и всегда вам рады!

Ваш Сбербанк

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − четыре =