Случайная поножовщина: томский предприниматель совершил убийство под воздействием наркотиков

Городской отдел Следственного комитета по городу Томску на этой неделе возбудил уголовное дело по ст. 105 – убийство. ЧП произошло вечером 10 августа. 26-летний Никита Ш., находясь в наркотическом опьянении, на пер. Дербышевского встретил 24-летнюю девушку. Молодые люди не были знакомы, но, поскольку они проживали в одном районе, Никита знал ее в лицо. В неизвестном порыве он достал нож и ударил девушку, а сам отправился дальше: в пер. Заозерном зашел в подъезд дома № 16/1, где ему встретился незнакомый парень. Никита Ш. тоже без какой-либо причины нанес ему несколько проникающих ножевых ранений. Затем агрессор начал наносить удары ножом уже себе.

— Со слов задержанного Никиты Ш, только когда молодой человек упал и перестал подавать признаки жизни, он осознал, что натворил, – сказал «Томским новостям» следователь Никита Болбот. – Подозреваемый в убийстве написал явку с повинным, случившееся списывает на состояние наркотического опьянения, в котором пребывал в течение двух дней, в том числе и в момент совершения преступлений.

До 16 августа подозреваемый лежал в реанимации, вчера его перевели в обычную палату, врачи говорят, Никита Ш. идет на поправку, чего увы, не скажешь о его жертвах.

Молодой человек от полученных травм скончался на месте, а девушка, получив проникающее ножевое ранение с повреждением внутренних органов, находится в реанимации, и в сознание пока не пришла.

Подозреваемый сейчас находится под подпиской. О нем известно, что он занимался индивидуальным предпринимательством в сфере компьютерных технологий. Наркотики начал употреблять менее полугода назад, но последнее время все чаще – несколько раз в неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 12 =