Собака школьника задержала грабителя в Новокузнецке

В Новокузнецке, благодаря школьнику и его собаке, было оперативно раскрыто уличное ограбление. Как сообщают в УМВД региона, 17-летний десятиклассник Влад Горбач гулял вечером со своей немецкой овчаркой по кличке Грэй, когда заметил трех бегущих мужчин.

Все происходило возле одного из домов на проспекте Курако. Мужчина, бегущий последним, крикнул школьнику: «Лови! Украли!». Подросток догадался, что двое мужчин, бегущих впереди, являются преступниками. Тогда он скомандовал своей собаке напасть на злоумышленников. Овчарка мгновенно настигла одного из них и схватила за ногу. Мужчине пришлось остановиться. Второй грабитель сумел скрыться.

Мужчина, просивший о помощи, рассказал школьнику, что у него отняли сотовый телефон. Влад вызвал полицию. Грэй в это время удерживал мужчину на месте.

Полицейские прибыли на проспект Курако и доставили пойманного собакой злоумышленника в отдел МВД. Подозреваемый, ранее неоднократно судимый 46-летний житель Новокузнецка, дал признательные показания. Он пояснил, что телефон остался у его подельника и сообщил, где его найти. Второго налетчика задержали по месту жительства и обнаружили у него похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело.

http://globalsib.com/16754/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 1 =