Сотрудниками полиции города Северск задержан мужчина, подозреваемый в поджоге автомобиля

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск от жительницы города поступило сообщение о том, что принадлежащее ей транспортное средство Nissan Sunny было умышленно повреждено неизвестным мужчиной.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что 23-летний мужчина в ночное время суток поджог легковой автомобиль, припаркованный между домов. Сделал он это из-за личной неприязни к данной гражданке.

Как выяснили полицейские, накануне между злоумышленником и потерпевшей произошел конфликт. Женщина, двигаясь на автомобиле по одной из улиц города, не предоставила права движения мужчине, когда тот переходил дорогу. Мужчина начал конфликт еще на месте, но словесной перепалки ему оказалось недостаточно. Затаив обиду, злоумышленник решил отмстить «обидчице», вследствие чего поджог транспортное средство. Причиненный потерпевшей материальный ущерб составил 150000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =