Сотрудники госавтоинспекции томской области провели конкурс знатоков правил дорожного движения

2b31163c49db2873b90f93346e73c166[1]

Его главная цель — сокращение детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления у детей знаний Правил дорожного движения. В этом году, благодаря совместной работе сотрудников ГИБДД, педагогов образовательных учреждений и руководителя городского штаба юных инспекторов движения Владимира Лабенского, количество участников значительно увеличилось. Уже несколько лет данное мероприятие входит в городскую программу воспитания и дополнительного образования детей «Школа светофорных наук».

Особенностью данного конкурса стала инновационная форма оценки знаний правил дорожного движения, наиболее приближенная к сдаче теоретического экзамена в Госавтоинспекции на водительское удостоверение. Каждому участнику на персональном компьютере было предложено ответить на 20 вопросов, которые составлены сотрудниками ГИБДД совместно с педагогами Дворца творчества детей и молодежи. Благодаря специальной программе, результаты участников были известны сразу.

Всего в конкурсе приняли участие более 200 детей. Большинство из ребят серьезно отнеслись к такому «экзамену», что в итоге позволило им показать лучший результат среди своих сверстников. Наиболее успешно продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения учащиеся школ №№ 14, 28, 35, 67 и воспитанники Томского кадетского корпуса, им вручены дипломы победителей. Все команды без исключения получили сертификаты и подарки за участие.

http://www.gibdd.ru/r/70/news/510786/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − один =