Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии грабежей и краж на территории Ленинского района города Томска

В дежурную часть УМВД России по Томской области поступили сообщения от граждан о кражах из автомобилей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 28-летний томич.

По предварительным данным, подозреваемый совершил два грабежа и четыре кражи из припаркованных автомобилей. Похищенное имущество мужчина сбывал на территории областного центра, а вырученные денежные средства тратил на развлечения. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 100 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Ленинский район Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено шесть уголовных дел по признаку состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время дела объединены в одно производство и готовятся для передачи в Ленинский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.

https://70.mvd.ru/news/item/6462807

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 11 =