Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску обратилось несколько граждан по фактам хищения имущества из квартир.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении краж. Им оказался ранее не привлекавший к уголовной ответственности 35-летний томич. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, подозреваемый заключал договоры на аренду квартир, расположенных на территории Октябрьского района, областного центра
и, пользуясь свободным доступом, похищал из квартир бытовую технику, после чего переезжал на следующую квартиру. Общий ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 50 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, ведется следствие.

 

https://70.mvd.ru/news/item/7186876

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =