Сотрудники полиции задержан подозреваемый в серии краж бытовой техники и электроинструментов из квартир

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Томску обратилось несколько граждан с сообщениями о кражах из квартир электроинструментов и бытовой техники.

Сотрудниками полиции установлении и задержан подозреваемый в совершении данных преступлений. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 29-летний томич.

По предварительным данным, подозреваемый приходил в гости к своим знакомым, где вместе с ними распивал спиртные напитки. В дальнейшем, выждав момент, когда за его действиями никто не наблюдал, он похищал имущество и распоряжался им по своему усмотрению, а вырученные денежные средства тратил на спиртное.

Ущерб, причиненный данными действиями, составил более 135 тысяч рублей. В числе похищенного планшет, телевизор, пылесос, утюг, дрель, лазерный уровень, перфоратор и т.д. Сотрудниками полиции изъята часть похищенного имущества и возвращена владельцам.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Советский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-центр МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 15 =