Сотрудники томской полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску обратилась потерпевшая и заявляла о хищении сотового телефона.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 24-летний томич.

По версии следствия, мужчина ранним утром зашел в один из круглосуточных магазинов, расположенных на территории Октябрьского района областного центра. Увидев, что  покупательница выложила телефон на прилавок, отвлеклась и не следит за своим имуществом, он подошел к ней и похитил сотовый телефон, после чего скрылся с места преступления.

Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 9 тысяч рублей. В настоящее время  сотовый телефон изъят сотрудниками полиции и возвращен законному владельцу.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9162666

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 8 =