Специалисты обсудят реализацию федеральных образовательных стандартов в Томске

Круглый стол на тему: «Создание условий для реализации ФГОС в городе Томске: опыт, проблемы, пути решения» пройдет 22 октября с 14.00 до 16.00 в актовом зале администрации Томска (пр. Ленина, 73).

Мероприятие организовано администрацией Томска и городским департаментом образования.

Участники круглого стола обсудят актуальные вопросы создания условий по введению дополнительных ученических мест, возможности расширения сферы дополнительного образования и использования университетской базы для обучения школьников старшей ступени. В числе вынесенных на повестку – вопросы кадрового, финансового и материально-технического обеспечения реализации образовательного стандарта. Своим опытом работы в этом направлении с томичами поделятся представители соседних городов – Барнаула и Кемерово.

В обсуждении примут участие представители администраций Томска и Томской области, областного и городского департаментов образования, департаментов высшего и профессионального образования, комитета по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области, городских департаментов архитектуры и градостроительства, капитального строительства, финансов, городских управлений физической культуры и спорта, экономического развития и культуры, депутаты городской и областной думы.

В круглом столе примут участие представители томских вузов, государственно-общественного совета по развитию общего образования Томска, советов руководителей учреждений общего и дополнительного образования детей, представители родительской общественности, Томской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Совета ветеранов педагогического труда и детского движения города.

Модератором круглого стола выступит заместитель мэра Томска по социальной политике Оксана Кравченко. С приветственным словом к участникам обратятся глава города Иван Кляйн и замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев.

Мероприятие завершится подведением итогов круглого стола и принятием рекомендаций.

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2015102109

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =