Стартовал второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»

Сегодня стартовал второй, региональный, этап Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Первый этап конкурса проходил с 11 по 20 сентября. Томичи изучили анкеты пятнадцати лучших участковых уполномоченных полиции, ознакомились с профессиональными достижениями, личными качествами каждого конкурсанта и сделали свой выбор.

По итогам онлайн-голосования определились три претендента на победу во втором этапе. Граждане отдали свои голоса капитану полиции Сморкалову Алексею Александровичу участковому уполномоченному отдела полиции № 4 (по обслуживанию внутригородской территории «Октябрьский район»), капитану полиции Смирнову Павлу Васильевичу участковому уполномоченному МО МВД «Асиновский» и майору полиции Метелеву Сергею Владимировичу участковому уполномоченному МО МВД «Колпашевский».

Капитан полиции Сморкалов Алексей Александрович обслуживает административный участок в Октябрьском районе города Томска, с численностью населения более 3700 человек. Он отлично знает особенности обслуживаемой им территории, владеет оперативной обстановкой, что позволяет ему раскрывать преступления по «горячим следам». Капитаном полиции Сморкаловым А.А. завоёван авторитет профессионала, человека честного и справедливого, ответственного и трудолюбивого.

Капитан полиции Смирнов Павел Васильевич обслуживает Новониколаевское сельское поселение, в состав которого входит 9 населенных пунктов. Благодаря доверию и уважению граждан, проживающих на обслуживаемой территории, в текущем году Смирновым П.В. раскрыто пять преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Майор полиции Метелев Сергей Владимирович обслуживает Колпашевское городское поселение, в состав которого входит село Тогур. Одним из его важнейших  достижений является завоеванное доверие населения. В результате продолжительной целенаправленной работы в сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, на обслуживаемом Метелевым С.В. участке закрыты все точки незаконной торговли спиртосодержащей жидкостью.

По итогам заключительного регионального этапа, который завершится 16 октября, определятся 83 сотрудника полиции – по одному участковому уполномоченному от каждого субъекта Российской Федерации. Право выбрать кандидата, представляющего область, край или республику в финале Всероссийского конкурса, предоставлено гражданам. Как и на первом этапе Конкурса, победитель в Томской области будет определен посредством онлайн-голосования на сайте УМВД России по Томской области. (http://70.mvd.ru/).

Оставить голос за лучшего, по Вашему мнению, участника, можно с 7 по 16 октября 2013 г. Победитель представит наш регион на заключительном этапе, который пройдет посредством опроса населения на официальном интернет-сайте МВД России.

Награждение победителя и призеров конкурса состоится в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

http://70.mvd.ru/news/item/1259743/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − тринадцать =