Суд вновь отказался условно-досрочно освободить жителя Томска, ударившего губернатора

Зайков Сергей

Октябрьский райсуд Томска во второй раз отказал Сергею Зайкову, который ударил в 2010 году возглавлявшего тогда регион Виктора Кресса, в условно-досрочном освобождении (УДО), сообщила в среду представитель суда.

Ранее сообщалось, что известный в Томске организатор митингов и пикетов Зайков 2 марта 2010 года с криком «За смерть моей бабушки!» ударил губернатора Кресса по лицу.

В июле 2011 года Кировский районный суд признал Зайкова виновным по статье «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и приговорил к 2,5 годам колонии общего режима. Зайков подал прошение об условно-досрочном освобождении, но суд его не удовлетворил. Позже Зайков подал в Октябрьский райсуд ходатайство с просьбой изменить категорию совершенного им преступления на менее тяжкую в соответствии с последними изменениями УК РФ, в чем ему также было отказано.

«Сегодня (в среду) суд рассмотрел повторное ходатайство Зайков об условно-досрочном освобождении и отказал в его удовлетворении», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, осужденный имеет право подать очередное ходатайство об УДО через шесть месяцев.

РИА Новости, Сергей Негодин

Одна мысль про “Суд вновь отказался условно-досрочно освободить жителя Томска, ударившего губернатора”

  1. Вот если бы СУД также был непреклонен по отношению КО ВСЕМ нарушившим закон, то можно было бы говорить о его неподкупности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =