Томич – бронзовый призер Чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу

Накануне в Сочи на многофункциональной арене «Ледяной куб» прошла серия международных соревнований по акробатическому рок-н-роллу: Чемпионат, Первенство и Кубок Мира в различных возрастных дисциплинах. Томск на соревнованиях в составе команды «Stratedgic Brilliant» представлял спортсмен Дмитрий Беляев, воспитанник Томской областной школы высшего спортивного мастерства.

Всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: министр спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион Павел Колобков, президент Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла Мириам Керпан Изак , заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, другие почетные гости.

По итогам состязаний команда «Stratedgic Brilliant» стала бронзовым медалистом Чемпионата Мира 2016 года. А Дмитрий Беляев – первым томичом, который поднялся на столь высокую ступень пьедестал почета мирового первенства.

Для сведения: Акробатический рок-н-ролл признан в России с 1986 года и в этом году отмечает 30-летний юбилей. В настоящее время данный вид спорта активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах страны, а российские спортсмены входят в мировую элиту. Томская область входит в пятерку лидеров российского рок-н-ролла. В Томске подготовлено два мастера спорта России международного класса, 13 мастеров спорта России, томичи — победители и призеры Чемпионатов и Первенств России разных лет, Кубков Мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =