Томичи успешно выступили на турнире по пауэрлифтингу «Огни Москвы»

5469ab0c-841b-46a9-9094-a19108981620В Москве со 2 по 8 мая прошел крупнейший открытый турнир по пауэрлифтингу «Огни Москвы». В соревнованиях приняло участие 183 мужчины и 73 женщины из 39 регионов России. Томскую область на турнире представляли 2 спортсмена, воспитанники Парабельской школы по пауэрлифтингу: МСМК Василий Омельченко и его ученик МС Пётр Новосельцев.

Томские спортсмены выступили успешно. Пётр завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 74 кг с результатом 715 кг (приседание со штангой – 275 кг, жим штанги лёжа – 192,5 кг, становая тяга – 247,5 кг).

Василий завоевал «золото» в весовой категории свыше 120 кг, с результатом 1072,5 кг (415 кг; 295 кг; 362,5 кг), что является новыми  рекордами Томской области в приседаниях и в сумме троеборья. Кроме победы в весовой категории, спортсмен завоевал первое место в абсолютном зачёте, показав лучший коэффициент среди всех участников турнира – 608,87 очков.Anchor