Томичка стала лауреатом Всероссийской олимпиады профмастерства

Организаторы мероприятия выступило Министерство образования и науки РФ и ряд профильных комитетов. В заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Туризм» и «Гостиничный сервис» приняли участие студенты колледжей и техникумов из 42 регионов страны. За звание лучшего боролись 55 ребят, которые стали победителями региональных туров.

В Томске областной конкурс профессионального мастерства студентов по специальности «Туризм» состоялся в апреле, участие в нем приняли пять студенческих команд. Конкурс стал одной из первых крупных акций Туристского образовательно-предпринимательского кластера, объединившего 40 ведущих организаций и ведомств сферы томского туризма.

В программу конкурса вошел целый ряд испытаний. Лучшей среди всех студентов в регионе была признана студентка третьего курса ТомИнТеха Александра Губина, которая справилась с заданиями по подготовке и проведению экскурсии, представлению турпродукта на английском языке и другим умениям.

В Санкт-Петербурге Александра также успешно справилась со всеми испытаниями и заняла 1 место в номинации «За яркое и убедительное выступление» («Презентация исторического объекта»).

«Конкурс дал возможность поделиться своим опытом студентам из разных городов, — отмечает томичка. – Я чувствовала себя достаточно уверенно, общаясь с другими студентами, и поняла, что наш уровень подготовки гораздо выше, чем во многих других техникумах колледжах. Кстати, во время обсуждения итогов олимпиады организаторы сказали, что мы также можем претендовать на проведение такой олимпиады на базе нашего техникума».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − четыре =