С берегов Кудровского озера вывезли 5 КамАЗов мусора. А чтобы отдыхающие не мусорили впредь, установили бункер.

Томские школьники примут участие в экологическом слете «Чистая тропа»

16 — 18 сентября 2014 года состоится XXIV экологический слёт школьников города Томска «Чистая тропа» в рамках городской программы «Моя родина-Сибирь».

Организаторы экологического слёта — департамент образования администрации города Томска, муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества «Кедр». Организационную поддержку обеспечил департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Главная задача слёта — это экологическое воспитание подрастающего поколения, очистка от мусора и профилактика загрязнения лесопарковых зон города Томска.

С каждым годом число участников растёт. В последние годы за три дня слёта в акции принимали участие в среднем около 1 000 школьников. В этом году заявки на участие подали 50 классов из муниципальных общеобразовательных учреждений города Томска.

Участники слёта в сопровождении проводников пройдут по маршруту, обозначенному на карте, и соберут мусор. Команда, обнаружившая в лесу несанкционированную свалку, нанесёт это место на карту и сообщит организаторам слёта.

Весь собранный мусор будет упакован в мешки и специальные контейнеры. Транспортом «Спецавтохозяйства» мусор отправится на свалку.

После выполненной работы школьники примут участие в спортивных эстафетах, викторинах, интерактивных экологических играх и конкурсах, народных играх.

Этапы экологического слёта «Чистая тропа»:

  • 1 этап – 16 сентября 2014 года в пригородной лесной зоне «Михайловская роща» с 10.00 до 13.00 часов для 1-4 классов школ города Томска;
  • 2 этап – 17 сентября 2014 года в пригородной лесной зоне лыжной базы «Сосновый бор» с 10.00 до 14.00 часов для 5-7 классов школ Октябрьского и Ленинского районов города Томска;
  • 3 этап – 18 сентября 2014 года в пригородной лесной зоне стадиона «Политехник» с 10.00 до 14.00 часов для 5-7 классов школ Кировского и Советского районов города Томска.

Участники слёта будут награждены грамотами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + десять =