Томские тяжелоатлеты стали победителями и призерами Всероссийского турнира

ТяжелоатлетС 20 по 22 ноября в г. Гурьевск Кемеровской области прошел ХХII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина, Кубок СФО.
В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 8 регионов России. В состав сборной команды Томской области на этот турнир вошли 2 девушки и 5 мужчин из Томска и Северска.
В весовой категории до 58 кг 1 место заняла томичка Елена Биршкис томичка, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России (тренер А. В. Большой), а в категории до 69 кг победу одержала северчанка Юлия Лебедева (тренер А. А. Зотин, Е. Г. Ли).
Среди мужчин в весовой категории до 69 кг 3 место занял Александр Егоров, обновив таблицу рекордов Томской области (тренер ЗТРФ М. И. Михайлюк), в категории до 77 кг победителем с новыми рекордами Томской области. стал Дмитрий Стрига (МС, член сборной России, тренер А. В. Большой. Также Дмитрий завоевал титул Абсолютного Чемпиона по итогам турнира. В категории до 94 кг «бронзу» завоевал северчанин Владимир Лесин (МС, тренер ЗТРФ М. И. Михайлюк).
Также соревнования проходили в командном зачете. И мужская, и женская сборные Томской области заняли 4 место.