Томские вузы реализуют проекты с ведущими компаниями на 6,4 миллиарда рублей

Общий объем финансирования 18 комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств с участием университетов Томска составит 6,4 млрд рублей.

Министерство образования и науки РФ подвело итоги шестой очереди конкурса на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (по постановлению правительства № 218). Среди победителей конкурса — проекты с участием томских университетов и предприятий. В общей сложности по постановлению № 218 Томской областью с 2010 года реализуется 18 проектов.

«В этом году на конкурс было подано семь заявок от ТУСУРа, по пять от ТПУ и ТГУ и одна от ТГАСУ. Финансирование этих проектов на 2015-2017 годы составляет 1,1 миллиарда рублей, в том числе 829,7 миллиона рублей из бюджетных средств и 330 миллионов из внебюджетных источников», — сообщил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

Общий объем финансирования 18 проектов с участием томских вузов Томской составит 6,4 млрд рублей, из них 3,4 млрд из бюджета и 3 млрд рублей из внебюджетных средств.

Лидером по количеству выигранных конкурсных заявок среди вузов Томска является ТУСУР. В 2015 году он в восьмой раз стал победителем конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

 

http://inotomsk.ru/materials/news/v-tomske/tomskie-vuzy-realizuyut-proekty-s-vedushchimi-kompaniyami-na-6-4-milliarda-rubley/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − восемь =