В День томича горожан угостят вкусным вареньем и кулинарными шедеврами из местных продуктов

Второй год подряд фестиваль «Вкусное местное» станет неотъемлемой частью главного городского праздника. Он пройдет 10 сентября с 12.00 до 19.00 на пл. Новособорной (переулок перед зданием СФТИ).

Задача фестиваля – рассказать томичам о дарах сибирской земли и показать, как вкусно приготовить эти продукты. Так, на «Вкусном местном» свою продукцию, известную и любимую томичами, представят томские предприятия. Почти десяток компаний презентуют свои новые продукты и достижения и приглашают всех желающих на дегустации. Организаторы фестиваля «Вкусное местное» продолжают прием заявок от организаций, которые хотели бы рассказать городу о своей продукции. Прием заявок на участие осуществляет ООО «Аттракцион», тел. 53-44-75, park-reklama@mail.ru.

Представить свои кулинарные достижения на фестивале приглашают и томичей. В рамках фестиваля в этом году состоится первый Праздник томского варенья, на котором горожане смогут попробовать ягодные заготовки местных мастериц. Заявки на участие в празднике от всех желающих принимаются до 1 сентября в комитете по местному самоуправлению администрации Томска: тел. 53-41-48, rag@admin.tomsk.ru.

В программе «Вкусного местного» также конкурсы и лотереи для зрителей с призами от партнёров фестиваля, регистрация новых рекордов «Книги рекордов томичей», выступления танцевальных и вокальных коллективов города.

Ждут томичей в этом году и мастер-классы от ведущих поваров Томска, ставшие одним из самых посещаемых событий праздника в прошлом году. В этот раз классов станет еще больше. Повара будут готовить из местных продуктов и покажут небанальные рецепты, которые каждый из томичей сможет повторить на своей кухне.
Новым форматом станут кулинарные битвы, в которых разным поварам из одного набора продуктов нужно будет приготовить два оригинальных, непохожих друг на друга блюда на глазах у зрителей. Как и в прошлом году, все результаты кулинарных трудов гости фестиваля смогут попробовать на вкус.

Для сведения: генеральный партнёр праздника — ОАО «Томское пиво». Официальными партнёрам праздника стали ООО «Горсети», ООО «Газпромнефть-Восток» (программа социальных инвестиций «Родные города»), партнёрами — АО «Сибирская Аграрная Группа», ООО «Лента» (сеть гипермаркетов), ООО «Монтажспецстрой», «Газпромбанк» (филиал банка ГПБ (АО) в г. Томске), Сбербанк России (томское отделение), компания «Теле 2». Информационными партнерами праздника выступили РИА «Томск», компания «Зонд Реклама», рекламная компания «Форма» и рекламное агентство «Грин Про».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + двадцать =