В городе Колпашево возбуждено уголовное дело по факту хищения дизельного топлива

В дежурную часть ОМВД России по Колпашевкому району обратились два водителя «КАМАЗов», сообщивших о задержании молодого человека в момент слива дизельного топлива с вверенных им автомобилей.

Полицейскими установлено, что подозреваемый в ночное время суток слил дизельное топливо с автомобиля «КАМАЗ» припаркованного возле одного из домов расположенного в городе Колпашево на улице Карла Маркса, а затем скрылся с места преступления. На следующую ночь подозреваемый вернулся на место преступления и начал сливать дизельное топливо с другого «КАМАЗА», где его и задержали водители. Задержанный слил из топливных баков транспортных средств 125 литров дизельного топлива на сумму около 5 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Ранее 25–летний житель районного центра уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 16 =